Конспекты Занятий Сизова Учусь Создавать Проект

План- конспект урока (3 класс) по теме: Технологическая карта внеурочного занятия в 3 классе «Учусь создавать проект» . Селимовой «Юным умникам и умницам» ФГОС «Учусь создавать проект» 1 класс, М. РОСТ, 2. 01. 1г. Тема занятия: Новый этап проектной деятельности: «Продукт проекта»Дидактическая цель: создать условия для формирования понятия «продукт»; формировать умение выбирать продукт проекта согласно теме проекта. Тип занятия: Задачи занятия: Предметные: Формирование понятия «Продукт проекта». Развитие умения анализировать и рассуждать. Метапредметные: Личностные: - создавать условия для развития творческих способностей и активности учащихся; Регулятивные: - формировать умение понимать выделенные учителем ориентиры действий в предложенном материале; - оценивать совместно с учителем и одноклассниками результатов своих действий, вносить коррективы под руководством учителя. Познавательные: - проводить классификацию используемых объектов; - проводить сравнение (наглядное или по представлению).
Коммуникативные: - адекватно использовать речевые средства для взаимодействия на уроке; - формулировать свое мнение; - воспринимать различные точки зрения. Методы обучения: продуктивный метод. Формы организации познавательной деятельности учащихся: - коллективная, индивидуальная, самостоятельная. Планируемые результаты: - уметь самостоятельно выполнять работу, используя полученные ранее знания; - уметь оценивать свою работу. Средства обучения: - рабочая тетрадь на печатной основе Р. И. Сизова, Р. Ф. Селимова «Учусь создавать проект», 1 класс, М. РОСТ, 2. 01. 3г; - накопленный иллюстративный и печатный материал; - учебная презентация.
Технологическая карта занятия: Этапы урока. Деятельность учителя.
Интересные рецензии пользователей на книгу Учусь создавать проект. ФГОС Сизова, Селимова: Книга учит разрабатывать разные проекты. ЗАНЯТИЕ 7, 8 Исследовательский проект с выдвижением гипотезы и .
Деятельность учащихся. Универсальные учебные действия. Организационныймомент.
Слайд 1. Слайд 2. Настрой на работу.- Добрый день, ребята. Поприветствуйте наших гостей. Улыбнитесь друг другу и пожелайте мысленно друг другу всего хорошего.
Получают позитивный настрой на работу. Регулятивные УУД: самостоятельно организовать свое рабочее место. Актуализация знаний- Назовите тему нашего коллективного проекта? Слайд 3- Почему мы выбрали эту тему? Слайд 4. Обозначьте проблему, которая у нас возникла. Слайд 5- Какова же цель нашего проекта? Слайд 6- А что такое режим дня?
Школьников Р.И.Сизовой и Р.Ф.Селимовой «Учусь создавать проект». Каковы особенности занятий по рабочим тетрадям «Учусь создавать. Селимова «Учусь создавать проект»: Рабочие тетради для 3 . Курс «Учусь создавать проект» – это дополнительное образование, связанное. Рабочая программа элективного курса "Учусь создавать проекты", 290 КБ. Чем я люблю заниматься. Селимова «Учусь создавать проект»: . Интересные рецензии пользователей на книгу Учусь создавать проект. В 2-х частях ФГОС Сизова, Селимова: Пишу как родитель. План-конспект урока (3 класс) по теме. Демонстрационный Эксперимент По Физике В Средней Школе Буров подробнее. Программа внеурочной деятельности «Учусь создавать проект». Селимова «Учусь создавать проект», 1 класс, .
Слайд 7- Отвечают на вопросы учителя.- Высказывают предположения. Личностные УУД: формулирование проблемы.
Коммуникативные УУД: участвовать в диалоге, высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи. Регулятивные УУД: определять цель учебной деятельности. Познавательные УУД: определять круг своих знаний. Этап открытия новых знанийпроблемык новому понятиюнового понятиятетрадяхмомент.
Слайд 8- На прошлом занятии мы рассортировали весь накопленный материал. Возникает проблема!- Попытайтесь обозначить новую проблему.- Вспомните, что вы делали на уроках технологии? Слайд 9- Поделка – это изготовление чего- либо. Слайд 1. 0,1. 1- Тема нашего занятия «Продукт проекта»- Продуктом может быть любая поделка, сделанная своими руками.- Что это может быть? Слайд 1. 2- Предлагаю выполнить задание в рабочей тетради.(стр.
Слайд 1. 3- Предлагаю вам поиграть. Удачи вам!( индивидуальная помощь по мере необходимости)- Рассматривают содержимое (лист А4, рисунки или картинки, тексты стихов, рисунки режимных моментов, детские фотографии)- Предлагают возможные варианты.- Самостоятельно выполняют работу. Регулятивные УУД: самостоятельно организовывать рабочее место с целью выполнения задания. Познавательные УУД: систематизировать объекты, выбирать нужные для работы объекты и материалы, моделировать продукт. Коммуникативные УУД: планирование сотрудничества с учителем и сверстниками. Представление готового продукта.( собрать готовые работы и прикрепить на доску)- Приводят в порядок рабочее место.
Личностные УУД: уважение чужого мнения, гордость за результат своей работы и работы сверстников. Регулятивные УУД: самоконтроль и коррекция, умение самостоятельно приводить в порядок рабочее место после окончания работы. Рефлексия- Выполнили ли мы поставленную задачу?- А как можно объединить ваши работы в одну? Multivita Plus M Инструкция далее. Что можно с ними сделать?- Этим мы займемся на следующем занятии.- Прикрепите на доску карточку со своим настроением после сегодняшнего занятия.- Делают вывод.- Высказывают предположения.- Вывешивают «солнышко» или «тучку» соответственно настроению после занятия. Коммуникативные УУД: участвовать в диалоге, высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, уметь адекватно оценивать результат своей работы и работы сверстников, уметь оценивать свое настроение.